MILENA

Elezioni del Sindaco e del Consiglio Comunale di domenica 10 giugno 2018 - Nomina degli Scrutatori.

Pubblicata il 31/05/2018

Si rende noto, che la Commissione Elettorale Comunale con Verbale n. 23 del 30 maggio 2018, ha nominato gli scrutatori per l'elezioni del Sindaco e del Consiglio Comunale che si svolgeranno domenica 10 giugno 2018.

Elenco degli elettori nominati Scrutatori

 
numero d’ordine numero estratto Generalità Indirizzo Sezione di assegnazione
1 82 MATTINA Calogera nata a Milena  il 05/11/1958 Via V. Gioberti n°40 1^
2 22 CIPOLLA Maria Ilaria nata a Mussomeli il 23/10/1988 Via E. Maiorana  n° 15 1^
3 32 DI MARCO Fabio nato a Milena il 20/01/1988 Via G. Verdi n°18 1^
4 68 MANCUSO Michele Marco Mizio nato a Caltanissetta il 19/01/1987 Via G. Marconi n°31 1^
5 8 BUSCEMI Caterina nata a Milena il 08/07/1975 Viale della Vittoria  n°115 1^
6 6 BRUCCULERI Giuseppe nato a Asti il 22/03/1968 Corso Europa n°38 2^
7 135 SPOTO Rosetta nata a Saarbruken 13/02/1971 Via G. Brodolini n°12 2^
8 42 FALLETTA Giuseppe nato a Milena il 20/08/1962 Via Galvani n°34 2^
9 78 MANTIONE Salvina  nata  a Aosta il 25/02/1974 Via V. Gioberti n° 25 2^
10 77 MANTIONE Carmelo nato a Milena il 21/03/1958 Piazza S. Noto n° 6 2^
11 52 GERACI Davide  nato a San Cataldo il 09/03/1997 Via V. Gioberti n°49 3^
12 91 MULE’ Luca Salvatore nato a Caltanissetta il 17/10/1998 Via U. d’Italia  n°44 3^
13 122 SCALZO Maria Teresa nata a San Cataldo il 15/02/1989 Via G. Parini n°11 3^
14 123 SCALZO Mario nato a Milena il 01/01/1955 Via G. Parini n°11 3^
15 96 NOTO Giuseppe nato a Milena  il 11/04/1955 Viale della Regina n°2 3^
16 97 NOTO Salvatore Antonio C. nato a Mussomeli il 24/07/1990 Viale della Regina n°2 4^
17 60 MAGRO Francesco nato a Caltanissetta il 23/01/1994 Via Siracusa n°85 4^
18 23 CIPOLLA Rosa Pia G. nata a San Cataldo il 23/09/1979 Via G. Marconi  n°69 4^
19 35 DI STEFANO Leonarda nata a Canicattì il 27/12/1955 Contrada Albanello s.n.c. 4^
20 104 PELLITTERI Giuseppe nato a San Cataldo il 18/12/1991 Via M. L. King  n°5 4^
 

Elenco degli elettori Scrutatori sostituti
 
numero d’ordine numero estratto Generalità Indirizzo
1 14 CARLINO Manuela  nata a San Cataldo il 22/03/1979 Via Siracusa n°6
2 50 GARRASI Gheorghita nato a Piatra Neamt (Romania) il 20/02/1993 Contrada Albanello s.n.c.
3 132 SORCE Maria nata a Milena il 20/06/1966 Via F. Cordova n°2
4 102 PATTI Margherita nata a Campobello di Licata il 27/10/1957 Viale della Regina n°2
5 109 PROVENZANO Angelo G. nato a San Cataldo il 24/01/1981 Via Galileo Galilei n°15
6 33 DI MARCO Giovanni nato a Milena il 15/07/1986 Via G. Verdi n°20
7 16 CASSENTI Stefano nato a Mussomeli il 06/07/1993 Via Ragazzi del 99  n° 4
8 21 CIPOLLA Giuseppe Pio nato a Mussomeli il 30/10/1996 Via E. Maiorana n°15
9 28 DILIBERTO Angela nata a Milena il 24/01/1982 Corso Europa n°42
10 108 PICCIOTTO Serena nata a Caltanissetta il 31/08/1996 Via S. d’Acquisto n° 19
11 20 CHIRMINISI Marco M. nato a Caltanissetta il 07/02/2000 Via Dante n°18
12 10 CAMMARATA Antonio nato a Catania il 22/12/1998 Vicolo Rosso di san secondo n°22
13 39 FALLETTA Erika nata a Mussomeli il 26/04/1990 Via V. Gioberti n°8
14 107 PICCIOTTO Giuseppe nato a Caltanissetta il 31/08/1996 Via S. d’Acquisto n° 19
15 25 CURTO Maria Rita nata a Canicattì il 19/07/1971 Via A. Meucci n°14
16 113 RANDAZZO Caterina nata a Milena il 30/10/1955 Via G. Marconi n° 31
17 86 MATTINA Maria G. nata a Milena il 27/12/1972 Via E. Fermi n°49
18 59 MAGRO Calogero nato a Caltanissetta il 29/10/1991 Via Rossini n°17
19 128 SCHILLACI Pietro nato a Milena il 03/01/1991 Piazza Papa Giovanni XXIII n°2
20 26 DI FRANCO Angelo G. nato a Caltanissetta il 17/01/2000 Via G. Carducci n°8b